Light Wing AG
Riedenmatt 1
6370 Stans
info@lightwing.ch

 



Marco Trüssel

Ing. HLK/ Unternehmer
CEO Geschäftsleitung
truessel@lightwing.ch

 

 

Betrieb
Stanserstrasse 124
Postfach
6373 Ennetbürgen
041 612 23 30

 


Alois Amstutz

Dr. Dipl. Ing. ETH
Geschäftsleitung / VR
amstutz@lightwing.ch

 


Kurt Gisler
Accountable Manager
Informatikingenieur HTL
kurt.gisler@lightwing.ch

 


Robert Woodtli

Leiter Verkauf
+41 79 204 87 87
robert.woodtli@lightwing.ch

 

 

Diana Rothen
Dipl. Technikerin HF für Unter-nehmensprozesse / MBA
Leiterin Produktion
diana.rothen@lightwing.ch

 

 

 

 

Jonas Amstutz
Webdesign / Webpublishing
jonas.amstutz@lightwing.ch

 

 

 

Lukas Schmidlin
Dipl. Techniker HF Maschinenbau
Montage
lukas.schmidlin@lightwing.ch

 

 

 

Joel Bucher
Elektroniker EFZ
Elektronik
joel.bucher@lightwing.ch

 

 

 

Marc Barmettler
Produktionsmechaniker EFZ
Montage
marc.barmettler@lightwing.ch

 

 

 

Remi Joller
Dipl. Medizintechniker HF
QS-Dokumente
remi.joller@lightwing.ch

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 



09.09.2017

Meldung Ereignisse, Vorfälle und Unfälle mit dem Lightwing AC4

Lightwing AG

Partner

Partnerin für das POA:

Kerstin Maerkisch, ddpconcepts 

 

Partner für das DOA: AD&C

Sponsor